LISTE FICHIER COMPLET




Membres adhérent à Archeo-Nil
2010017 Olivier CABON 5 rue Guy de la Brosse 75005 Paris France infos@thotm.com Membre titulaire
2020099 Pierre ACCES Membre titulaire
1993020 Manoëlle ADAIRE 61 rue René Paulin Hippolyte 91150 Etampes France cpn.bedegars@free.fr Membre titulaire
2001016 Chantal et Serge ALARY Place de l’ormeau 09500 Vals France serge.alary09@orange.fr Membre bienfaiteur
2015005 Scott ALLAN 17 / 6-8 Jarrett Street NSW 204 Leichhardt Australie scottj_allan@hotmail.com Membre étudiant
2008008 Paulino Vicente AMAT BARRIO Membre bienfaiteur
2020001 Jade BAJEOT Via Gerolamo Cardano 122 00146 Rome Italie jadebajeot@gmail.com Membre titulaire
2001037 Claude-Michel BARD 20 rue des Rosiers 89100 Sens France cmichelbard@gmail.com Membre bienfaiteur
1990151 Laurent BAVAY Square des Latins 47 1050 Bruxelles Belgique lbavay@ulb.ac.be Membre titulaire
1995003 Marie-Noël BELLESSORT 16 rue du 4 Septembre 92130 Issy-les Moulineaux France mnbellessort@gmail.com Membre titulaire
2014003 Gilles BELTRI 42 Résidence Les Bleuets 02400 Essomes sur Marne France beltri.gilles@gmail.com Membre bienfaiteur
1995004 Sandrine BERNARDEAU 23 rue du Chemin Vert 75011 Paris France sandrine.bernardeau@gmail.com Membre titulaire
2019007 Catherine BOCHU-BETZ 11 rue Anatole France 95170 Deuil-La-Barre France betz_catherine@yahoo.fr Membre étudiant
2003003 Michel BRANDT 2 allée des Vosges 31770 Colomiers France michelbrandt@orange.fr Membre bienfaiteur
2019008 Elizabeth BRICE 19 Tennyson Road NSW 2099 Cromer Australia elle.brice97@gmail.com Membre étudiant
2013003 Jean-Marc BRY 4 Square Léon Blum 92800 Puteaux France jean-marc.bry@orange.fr Membre bienfaiteur
2020003 Nathalie BUCHEZ 51 rue Cozette 80 000 Amiens France nathalie.buchez@inrap.fr Membre titulaire
2018007 Liliane CATHELINEAU-MARGOLIS 33 rue Saint Ambroise 75011 Paris France cathelineau.liliane@gmail.com Membre titulaire
1998021 Patrick CATTY 23 Avenue Jean Moulin 02700 TERGNIER France patrick.catty@wanadoo.fr Membre titulaire
2020009 Louis CHAIX Membre titulaire
2011017 Jean-Pierre CHALBOS 142 rue du Général Leclerc 95120 Ermont France jeanpierrechalbos@orange.fr Membre titulaire
1990017 Alain CHARRON Musée départemental Arles antique Service Conservation Pre 13635 Arles Cedex France alain.charron@departement13.fr Membre titulaire
2009006 Mourtaza CHOPRA 7 rue Ledion 75014 Paris France monsieur.chopra@gmail.com Membre titulaire
2016001 Nicholas John COWELL 25 Cowan Road 2075 St Ives NSW Australie njcowell@gmail.com Membre bienfaiteur
2007020 Tiphaine DACHY 110 Boulevard de la Chapelle 75018 Paris France tiphaine.dachy@gmail.com Membre titulaire
2010001 Pauline DE FLERS 3 avenue Milleret de Brou 75016 Paris France p.deflers@orange.fr Membre titulaire
2007022 Christophe DENISSEL Membre titulaire
2020002 Dominique DEPONT 37 rue Maurice Ripoche 75014 Paris France ddepont2@gmail.com Membre titulaire
2007023 Mélina DESSOLES DIQUAS 17 rue du Montcel 77510 Hondevilliers France mdessoles@gmail.com Membre titulaire
1998002 Christiane DISPOT Membre titulaire
2009025 Florence DOYEN 22 rue Ernest Solvay 1050 Bruxelles Belgique fdoyen@ulb.ac.be Membre titulaire
2010016 Gwenola DU FAYET 5, Billeron 18140 Lugny Champagne France gwenola.dufayet@gmail.com Membre bienfaiteur
1990134 Christian DUPUY 14 rue Pierre Corneille 69006 Lyon France dupuy.family-christian@wanadoo.fr Membre titulaire
1999009 Aline EMERY-BARBIER Membre titulaire
1990029 Dominique FAROUT Khéops 42 rue du Fer à Moulin 75005 Paris France dominique.farout@gmail.com Membre titulaire
2013011 Christine FELTIN 14 allée Fallot 92290 Chatenay Malabry France cref508@gmail.com Membre titulaire
2010002 Monique FERREOL Membre bienfaiteur
2017003 Marjorie FISHER 623 Park St. Birmingham 48009 Michigan USA kingv5@aol.com Membre bienfaiteur
2011021 Camille GANDONNIERE 34 rue de la Croix Saint Simon 75020 Paris France c.gandonniere@gmail.com Membre étudiant
2020004 Stefan GIRARD 91 rue Blomet 75015 Paris France girard.stefan@yahoo.fr Membre titulaire
2020005 Dominique GIRARD 91 rue Blomet 75015 Paris France girettedom@yahoo.fr Membre titulaire
2013018 Chloé GIRARDI 8 rue Ingres 31000 Toulouse France chloe.girardi@yahoo.fr Membre titulaire
1990096 Luc GOSSELIN 3 allée Marie- Rose Payen Résidence Le Clos St Ouen 76550 Offranville France luc.gosselin0854@orange.fr Membre bienfaiteur
2020011 Matthieu GÔTZ Membre bienfaiteur
1990037 François GOURDON 69 avenue Le Nôtre 92160 Antony France francoisgourdon1@gmail.com Membre bienfaiteur
2007011 Pierre GOUREAU 17 rue du Clos Hardy 78711 Mantes la Ville France mopg@wanadoo.fr Membre titulaire
2016004 Henri GOURION 6 rue de L’Olivier 84000 Avignon France henri.gourion@wanadoo.fr Membre titulaire
1992019 Gwenola GRAFF Campagne Ariane 7 chemin des Templiers 13540 Puyricard France gwenola.graff@ird.fr Membre titulaire
2011008 Thomas HEAGY 10 Ocean Lane PO Box 31349 GA 31561 Sea Island Etats Unis heagy1@aol.com Membre titulaire
2011010 Jean-Claude JAMOT 107 rue Jupiter Apt B 31 34990 Juvignac France jamotjc@gmail.com Membre bienfaiteur
2019001 Philippe JOLIVALDT 1 Place de la Libération 92120 Montrouge France p.jolivaldt@orange.fr Membre bienfaiteur
2010014 Karin KINDERMANN Institute of Prehistoric Archeology CRC 806 Bernhard - Fe 50969 Cologne /Köln Allemagne k.kindermann@uni-koeln.de Membre titulaire
1993009 Jean KRZYZOSIAK 3 rue de Gallipoli 62440 Harnes France jkrzyzosiak@wanadoo.fr Membre titulaire
2007025 Robert KUHN Membre titulaire
2014014 Sonia LABETOULLE 3 rue du Simplon 75018 Paris France sonia.labetoulle@wanadoo.fr Membre titulaire
2014002 Françoise LAFORET 4 Boulevard Saint-Denis 92400 Courbevoie France f.mouliade@orange.fr Membre bienfaiteur
2010015 Bérénice LAGARCE OTHMAN 16 rue Durantin 75018 Paris France berenicelagarce@yahoo.fr Membre titulaire
2008009 Cécile LANTRAIN 70 rue du Javelot 75013 Paris France ccilantrain@gmail.com Membre titulaire
2010004 Claude LAROCHE 25 rue des Feuillantines 75005 Paris France clolaroche@hotmail.com Membre bienfaiteur
2012002 Rodolphe LECLERC 27 Boulevard de la Paix 78300 Poissy France leclerc.rodolphe@gmail.com Membre bienfaiteur
2011018 Cécile LECOINTE 53 rue Louis Barthou Appt.308 60280 Margny-lès-Compiègne France cecile.lecointe@sfr.fr Membre titulaire
1998012 Guy LECUYOT Membre titulaire
2019003 Gilles LEGRAND 10 rue des Soeurs de la Rivière 87000 Limoges France gilles.legrand222@free.fr Membre bienfaiteur
2017002 Alice LEPLONGEON Membre bienfaiteur
2008007 Joséphine LESUR 1 avenue Victor Hugo 92190 Meudon France jolesur@mnhn.fr Membre titulaire
2009032 Bénédicte LHOYER 85 rue de Reuilly 75012 Paris France bestbene@hotmail.com Membre titulaire
1990161 Christine LORRE 2 rue Guillaume Farel 92400 Courbevoie France christine.lorre@culture.gouv.fr Membre titulaire
2012004 Laëtitia MAGGIO 151 rue Pierre Mauroy 59800 Lille France laetitia.maggio@gmail.com Membre bienfaiteur
2019002 Sébastien MAILLOT 5 avenue Gallieni 92400 Courbevoie France maillot.sebastien@yahoo.fr Membre bienfaiteur
2009010 Annick MARCHAL Membre bienfaiteur
2009024 Xavier MARTINET 3 rue Félix Poulat 38000 Grenoble France martinetx@wanadoo.fr Membre bienfaiteur
2011009 Bernard MATHIEU 140 rue Claude Monet Résidence Frédéric Bazille E 29 34090 Montpellier France ankhesenpepy@gmail.com Membre bienfaiteur
2014001 marie-laure MATHIEU-THIBAUD Batiment 2 Résidence du Carmel 8 boulevard du Général Lecl 77300 Fontainebleau France marielaure.mathieuthibaud@gmail.com Membre bienfaiteur
2015011 Gérard MENEROUD 35 rue de la Glacière 75013 Paris France g.meneroud@gmail.com Membre titulaire
1997026 Bernadette MENU 70 Raccourci de l’école 07200 Lanas par Aubenas France bernadette.menu@wanadoo.fr Membre titulaire
2009036 Laure MERLINI 8 Bis Route de Nassigny 03190 Vallon en Sully France laure.merlini@orange.fr Membre bienfaiteur
2008003 Grier MERWIN 75 Cambridge Parkway # 206 02142 Cambridge MA USA ghm@massmed.org Membre titulaire
2007001 Béatrix MIDANT-REYNES 39 rue de la Brasserie 31330 Merville France bmidantreynes@yahoo.fr Membre titulaire
2014011 GUY MIZRAHI 27 bis rue Miollis 75015 Paris France guymiz48@gmail.com Membre titulaire
2020010 Beatrice MOLLET Membre titulaire
1994009 Annie MOUCHET Membre bienfaiteur
2009004 Olga NAVARRO CIA c / Monasterio de Vadoluengo, n°4 - 1e D 31008 Pamplona Espagne onavcia@yahoo.es Membre titulaire
Numéro Adh Prénom Nom Adresse Code pos Ville Pays Email Statut
2020008 Marinus ORMELING Membre titulaire
2015003 Jean-Pierre PAPOCCHIA 15 rue Louis Nouveau 06400 Cannes France jp.papocchia@gmail.com Membre bienfaiteur
2015004 Laurence PAPOUCHADO 8 avenue des Castelans 98000 Monaco Monaco laupap@monaco.mc Membre bienfaiteur
1990138 Pierrette PERO 7, rue de la Chataigneraie 92310 Sèvres France pierrettepero@free.fr Membre titulaire
2017001 Jean-Louis PRIVE Membre bienfaiteur
2018008 Christian PROU-GAILLARD 10 rue Brulé 52000 Chaumont France prougaillardc@gmail.com Membre bienfaiteur
2018006 Patricia ROBILLARD 4 A rue Gambetta 94190 Villeneuve Saint Georges France pati.robillard@gmail.com Membre titulaire
2019006 Ricardo SAINT HILAIRE 24 Church Street NH 03766 Lebanon Etats-Unis rsainth@aol.com Membre titulaire
2020006 Renate SAMBACH-NUFER Membre bienfaiteur
2012009 Pierre-Loup SARTRE 16 rue Chaptal 76600 Le Havre France pierre-loup.sartre@laposte.net Membre titulaire
2019004 Joe SMOLIK Chemin de la Prairie 6 1296 Coppet Suisse smolikje@yahoo.com Membre titulaire
2020007 Jean-Pierre SOLERY Membre titulaire
1998025 Luc STANIASZEK 18 rue du Général Malet 39100 Dole France luc.staniaszek@orange.fr Membre titulaire
1990142 Dominique (mademoiselle) TESSARI 31 avenue Charles Floquet 75007 Paris France dominiktess@yahoo.fr Membre titulaire
1996015 Yann TRISTANT Macquarie University Department of Ancient History AHH Lev NSW2109 Sydney Australie yann.tristant@mq.edu.au Membre bienfaiteur
2013020 Dorian VANHULLE Membre bienfaiteur
2009009 Marie Françoise VAUTHIER 14 B avenue des Pyrénées 09330 Montgaillard France mariefv.vsf@gmail.com Membre bienfaiteur
1990088 Robert VERGNIEUX 10 bis avenue des Violettes 33600 Pessac France vergnieux@yahoo.fr Membre titulaire
2016005 Gilbert VIDAL 4 Passage Juliette 78220 Viroflay France gilbert.vidal@gmail.com Membre titulaire
2018009 Julie VILLAEYS 3 rue de la Porte Douillard 44300 Nantes France julie.villaeys@hotmail.fr Membre étudiant
2014009 Raymond WEY 5 rue Eugène Renault 94700 Maisons-Alfort France weyraymond@orange.fr Membre titulaire
2011006 Gillian Margaret WOODS 22 Balmore Park, RG4 8 PL Reading United Kingdom gillwoods@btopenworld.com Membre titulaire
2010009 GHISLAINE ZIMMERLE 3 SQUARE DU RHÔNE 75017 Paris France ghislaine.zimmerle@orange.fr Membre titulaire
Nombre total d'adhérents dans le fichier
106